Проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета за 2017 год

24.04.2018

Контрольно-ревизионной комиссией 16 апреля 2018 года завершено мероприятие по внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета за 2017 год, по результатам которого составлено Заключение. Целью проводимой внешней проверки является проверка годовой бюджетной отчетности, на основании которой надлежит сделать вывод о достоверности и полноте отражения отчетных данных.
Как показала проверка, в целом годовой отчет об исполнении бюджета за 2017 год является достоверным. Основные характеристики бюджета на 2017 год изменялись в течение года 5 раз. При этом доходы и расходы бюджета Усольского района по сравнению с первоначально установленными показателями увеличились. Неоднократные корректировки основных характеристик бюджета были в значительной степени обусловлены дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов из областного бюджета и корректировкой налоговых и неналоговых доходов в течение финансового года.
Проверкой установлены отдельные факты несоблюдения Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ при составлении отдельных форм бюджетной отчетности. Вместе с тем, это не повлияло на основные показатели годового отчета об исполнении бюджета за 2017 год, их достоверность. Заключение Контрольно-ревизионной комиссии направлено в Думу Усольского района для рассмотрения.